Questo sito utilizza Cookie propri ed esterni, anche a scopo pubblicitario e di profilazione. Continuando a navigare accetti il servizio.

CHIUDI

Oria.info Notizie

Elenco candidati Elezioni 2013 Emilia-Romagna – Camera e Senato

Dall'Italia e dal mondo

Scritto da il 24 Febbraio 2013 - 5:45

Elezioni Politiche del 24 e 25 febbraio 2013 Camera – Elenco Candidati Emilia-Romagna

Elenco Candidati

Circoscrizione Lista Pos. Cognome Nome
EMILIA ROMAGNA CASAPOUND ITALIA 1 DI STEFANO SIMONE
EMILIA ROMAGNA CASAPOUND ITALIA 2 RAIOLA FERDINANDO
EMILIA ROMAGNA CASAPOUND ITALIA 3 DE ANGELIS ALESSIA
EMILIA ROMAGNA CASAPOUND ITALIA 4 MARCONCINI CARLO
EMILIA ROMAGNA CASAPOUND ITALIA 5 MORA PIER PAOLO
EMILIA ROMAGNA CASAPOUND ITALIA 6 CASTALDI ELISABETTA
EMILIA ROMAGNA CASAPOUND ITALIA 7 FERRETTI GIORGIO
EMILIA ROMAGNA CASAPOUND ITALIA 8 LAMONA ANDREA
EMILIA ROMAGNA CASAPOUND ITALIA 9 MONTANARI LUCA
EMILIA ROMAGNA CASAPOUND ITALIA 10 SALA MARCO
EMILIA ROMAGNA CASAPOUND ITALIA 11 VIRGILI STEFANO
EMILIA ROMAGNA CASAPOUND ITALIA 12 BABARELLI PAOLO
EMILIA ROMAGNA CASAPOUND ITALIA 13 CIARAVOLO GIUSEPPE
EMILIA ROMAGNA CASAPOUND ITALIA 14 EREMITA GIUSEPPE
EMILIA ROMAGNA CASAPOUND ITALIA 15 FURLOTTI LUCA
EMILIA ROMAGNA CASAPOUND ITALIA 16 ISAYA LAURA
EMILIA ROMAGNA CASAPOUND ITALIA 17 ZACCHEDDU DANIELA
EMILIA ROMAGNA CASAPOUND ITALIA 18 MASSARI FABIO
EMILIA ROMAGNA CASAPOUND ITALIA 19 BURLA FILIPPO
EMILIA ROMAGNA CASAPOUND ITALIA 20 FRASSANI ALEX
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 1 TABACCI BRUNO
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 2 FORMISANO ANIELLO
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 3 MOSELLA DONATO RENATO
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 4 TORRI ELENA
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 5 FAIMALI FABRIZIO
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 6 SOVERINI ANGELA
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 7 CENICOLA ANGELO
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 8 MANZINI GIORGIA
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 9 EPICENO SALVATORE
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 10 VACCARI ALESSANDRA
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 11 BERALDI DOMENICO
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 12 ROMUALDI MIRENA
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 13 SETTI STEFANO
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 14 BIANCHI ROBERTA
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 15 MUNARI PAOLO
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 16 DOTTI TIZIANO
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 17 PECCHI VALENTINA
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 18 WARD VERONICA COSTANZA
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 19 RAMBALDI ANGELO
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 20 PESINO ALESSANDRA
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 21 ORLANDINI MATTIA
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 22 BERNABINI GINO
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 23 DEL MORO VALENTINA
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 24 BONFIGLIOLI ISABELLA
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 25 ALLERUZZO GIUSEPPE
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 26 OTTANI MICHELA
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 27 RE GIORGIO
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 28 PIERESSA MARIAELENA
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 29 DEVOTI LARA
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 30 GRISINI GABRIELLA
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 31 LANCELLOTTI CHRISTIAN
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 32 PASSINI MARCO
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 33 TAMARRI DANIELA
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 34 NIGRELLI ANNA MARIA
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 35 BETTI DANIELE
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 36 RAUSA MARIA
EMILIA ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 37 COLOMBRINO GIOVANNI
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 1 GIANNINO OSCAR FULVIO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 2 BUSANI ANGELO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 3 SANTAGADA LAURA
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 4 GHINI GIOVANNI BATTISTA
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 5 SANTUSSI KATIA
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 6 PELLACANI CHRISTIAN
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 7 NEGRI ILARIA
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 8 MARTINO ROSALBA
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 9 SMERIERI ALESSANDRO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 10 ROSSI MARCO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 11 NASOLINI ROBERTO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 12 CERATI GIUSEPPE
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 13 CAPUZZO STEFANO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 14 BOLZANI EDOARDO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 15 MONTANARI LAURA
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 16 SGRO’ ADRIANA
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 17 CAMPANINI CRISTINA
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 18 ROSSI NICOLA
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 19 MONTANARI MARCO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 20 MATTIOLI MAURIZIO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 21 GRANDI SIMONE
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 22 DI FONZO MASSIMO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 23 GNETTI LETIZIA
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 24 GARAGNANI ELENA
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 25 BRINA INES
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 26 VARRONI STEFANO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 27 TRAVAGLI MICHELE
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 28 TOGNETTI EMILIO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 29 RAVA ANDREA
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 30 MELLONI RICCARDO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 31 LIVEROTTI CLAUDIO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 32 FONTANA DANIELE
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 33 FERRI GIAN MARCO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 34 CARAFFI ENRICO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 35 BONILAURI CLAUDIO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 36 BERTELLI GIOVANNI
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 37 BELLOCCHI DAVIDE
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 38 BARIASCHI MARCO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 39 ARANCI CAMILLO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 40 AMADORI CLAUDIO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 41 NAVARRA GIUSEPPE
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 42 PATRUNO MILO
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 43 GRECU ILARIA
EMILIA ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 44 SIMONAZZI ALESSANDRO
EMILIA ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 1 FERRARINI SIMONE
EMILIA ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 2 ADAMO NICOLE
EMILIA ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 3 BRIGHENTI MASSIMO
EMILIA ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 4 CAPPELLETTI VALENTINO
EMILIA ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 5 CASADIO PAOLO
EMILIA ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 6 GAROFOLI SARA
EMILIA ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 7 LAMBORGHINI GERMANA
EMILIA ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 8 LODI MICHELE
EMILIA ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 9 MOSCA JOHNNY
EMILIA ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 10 NANNETTI ELISA
EMILIA ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 11 ORSINI MARIA TERESA
EMILIA ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 12 PALLARA ROBERTO
EMILIA ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 13 RIVAROLI PATRIZIA
EMILIA ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 14 ROCCA BARBARA
EMILIA ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 15 ROCCA FILIPPO
EMILIA ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 16 TREVISAN DANIELE
EMILIA ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 17 VALBRUZZOLI VALERIO
EMILIA ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 18 ZANASI CLAUDIO
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 1 CORREGGIARI GIANNI
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 2 RAGGI DESIDERIA
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 3 MATTIOLI ENRICO
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 4 MARIANI RAFFAELLO
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 5 CESARI RAOUL
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 6 PIRAS MATTIA
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 7 NASSETTI MAURO
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 8 GHEDINI PAOLO
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 9 BALBONI RICCARDO
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 10 PANZA JUMAN
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 11 GUARALDI MARCO
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 12 COLATO STEFANO
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 13 OTTAVIANI MIRCO
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 14 VOCI GAUDENZIO
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 15 MASELLI IGOR
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 16 PROLI ANDREA
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 17 GRANDI ALEX
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 18 ARLOTTI IGOR
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 19 MAINETTI MARCO
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 20 SPURI PAMELA
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 21 GALLONI SARA
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 22 ACCARDO LUCA
EMILIA ROMAGNA FORZA NUOVA 23 CASU ANTONELLA GIOVANNA
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 1 MELONI GIORGIA
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 2 FOTI TOMMASO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 3 RENZI GIOENZO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 4 BARCAIUOLO MICHELE
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 5 BALBONI CLAUDIA
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 6 DE MATTEIS MASSIMO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 7 PATTACINI LUCA
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 8 GAGLIARDI NICOLETTA
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 9 CROCI ENRICO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 10 DE LORENZI VITTORIO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 11 BUFFAGNI FRANCESCA
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 12 PAVESI ERMANNO MANLIO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 13 OPIZZI ERIKA
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 14 RICCO ROBERTO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 15 ALDROVANDI ELISABETTA
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 16 APOLLONI DANIELE
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 17 BECCIA FEDERICO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 18 BOLLATI MASSIMO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 19 BORDONI LUCIANO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 20 CARELLI GEMMA
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 21 CATALDI NATASCIA
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 22 CAVALLARO COSTANZA
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 23 CELLINI SONIA
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 24 CIRELLI BRUNA
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 25 FERRARI ANDREA
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 26 FESTI BARBARA
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 27 GHIZZONI EDOARDA
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 28 GIANNELLA FAUSTO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 29 GRILLANDA STEFANO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 30 GRILLI LUCIA
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 31 MALOBERTI GIORGIA
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 32 MAREGA RAOUL
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 33 MAZZA SIMONE
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 34 NOFORI FABRIZIO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 35 PEDROTTI IVANO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 36 PRACUCCI ALESSANDRO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 37 RUSSO ANTONIO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 38 SARTORI BRUNO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 39 SPARZAGNI RICCARDO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 40 TARGON PAOLO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 41 TIRIBINTO PAOLO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 42 UBERTI WILLY
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 43 VENTURELLI DARIO
EMILIA ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 44 VIGNOCCHI GIAN LUCA
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 1 FINI GIANFRANCO
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 2 RAISI ENZO
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 3 FLAIANI ROBERTO
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 4 PERON FORTUNATO GIOVANNI
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 5 VIGNATI PIERANGELO
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 6 LOMBARDINI TOMMASO
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 7 BRANDANI ENRICO
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 8 SPOTO GIAN STEFANO
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 9 COVATO SERGIO
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 10 GARDI DANIELE
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 11 BARONE PASQUALE
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 12 PETRONI ELISA
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 13 MINARELLI MONICA
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 14 GUIDETTI FRANCESCA
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 15 COCCONCELLI GIANNI
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 16 POMETTI SIMONA
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 17 CORRADO CLAUDIO
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 18 BIANCO STEFANIA
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 19 SASSI VANINA
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 20 SAMORE’ FRANCO
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 21 PEVERI BARBARA
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 22 MEDRI OTTAVIANI GIANLUCA
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 23 GUIDOTTI SERGIO
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 24 CIARLANTINI MASSIMO
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 25 NEGRI MUSSOLINI EDDA
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 26 GALLINI PIRANI ALICE
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 27 ZONI GIANLUCA
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 28 BAIESI MICHELE
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 29 BARTOLINI MARIA TERESA
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 30 BENEDETTI FRANCO
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 31 BONURA ANGELA
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 32 CIABOCHI VALTER
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 33 CROCE GERMANO
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 34 DELUCA LUIGI
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 35 DEVINCENZI FRANCESCA
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 36 FAGIOLI FRANCA
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 37 FANTINATI CHIARA
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 38 GALIGANI NICOLETTA
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 39 GRAZIOLI ANTONIO
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 40 LOTTI MARIA LIA
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 41 MARRAPESE SIMONE
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 42 MENGOZZI MARTA
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 43 MONGELLI PIERO
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 44 MORETTI DONATELLA
EMILIA ROMAGNA FUTURO E LIBERTA’ 45 PEDERZOLI FABIO
EMILIA ROMAGNA GRANDE SUD – MPA 1 CELLONI SERGIO
EMILIA ROMAGNA GRANDE SUD – MPA 2 MORSELLI MARCO
EMILIA ROMAGNA GRANDE SUD – MPA 3 BRUNI ROBERTO
EMILIA ROMAGNA GRANDE SUD – MPA 4 GEMIGNANI ELENA
EMILIA ROMAGNA GRANDE SUD – MPA 5 ZELOCCHI MARCO
EMILIA ROMAGNA GRANDE SUD – MPA 6 BRANDOLI LUCIANO
EMILIA ROMAGNA GRANDE SUD – MPA 7 CHECCHI MARIUS
EMILIA ROMAGNA GRANDE SUD – MPA 8 GRECO ALESSANDRO
EMILIA ROMAGNA GRANDE SUD – MPA 9 GOZZI IVANO
EMILIA ROMAGNA GRANDE SUD – MPA 10 CALABRESE MICHELE
EMILIA ROMAGNA GRANDE SUD – MPA 11 BELLUTTI ROBERTA
EMILIA ROMAGNA GRANDE SUD – MPA 12 CALLUSO VINCENZO
EMILIA ROMAGNA GRANDE SUD – MPA 13 BRUZZI CLARISSA
EMILIA ROMAGNA GRANDE SUD – MPA 14 ANCARANI FRANCO
EMILIA ROMAGNA GRANDE SUD – MPA 15 BELLEI GILIA
EMILIA ROMAGNA GRANDE SUD – MPA 16 MAPPA OTELLO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 1 BRAMBILLA MICHELA VITTORIA
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 2 PIZZOLANTE SERGIO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 3 MOTTOLA GIOVANNI CARLO FRANCESCO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 4 BERGAMINI DEBORAH
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 5 PALMIZIO ELIO MASSIMO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 6 BIAVA FRANCESCO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 7 GIORGETTI FILIPPO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 8 FOSCHINI PAOLO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 9 TOSELLI FABRIZIO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 10 FANTINATI CRISTINA
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 11 TASSINARI ROSARIA
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 12 VENTURINI STEFANO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 13 PAPAMARENGHI JONATHAN
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 14 ORLANDINI SIMONE
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 15 DI PIETRO ALBERTO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 16 MARCELLO NICOLA
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 17 ANCARANI ALBERTO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 18 RUBINETTI EMANUELE
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 19 MARIANI FRANCESCO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 20 GALLI ANDREA
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 21 POLLINI PIERLUIGI
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 22 SAVELLI PAOLO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 23 GANAPINI DAVIDE
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 24 FABBRI FABIO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 25 SCHIANCHI LAURA
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 26 LUNNI MATTEO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 27 BONACINI ANNA MARIA
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 28 ARGENTIERI GIUSEPPE
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 29 BARBIERI MARIACRISTINA
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 30 MALAGOLI MASSIMO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 31 NICOLINI GIANLUCA
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 32 LAGANA’ MICHELE
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 33 ELEUTERI STEFANIA
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 34 SPICA ANTONINO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 35 CANEPA BIANCA MARIA
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 36 CAMORALI CINZIA
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 37 FORMICA DOMENICO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 38 MENEGATTI ALESSANDRO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 39 NANNI DAVIDE
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 40 ROFFI LUCIANO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 41 ROSTOVI CRISTIAN
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 42 DALRIO ALESSANDRO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 43 ZILLI ROBERTA
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 44 BERGONZI PAOLO
EMILIA ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 45 ROSSI ALESSANDRO
EMILIA ROMAGNA INTESA POPOLARE 1 POGGI BRUNO
EMILIA ROMAGNA INTESA POPOLARE 2 TIRINNANZI CLAUDIO
EMILIA ROMAGNA INTESA POPOLARE 3 CASADEI CECILIA
EMILIA ROMAGNA INTESA POPOLARE 4 PRIORESCHI MAURILIO
EMILIA ROMAGNA INTESA POPOLARE 5 CIPULLO MARIO
EMILIA ROMAGNA INTESA POPOLARE 6 PATACCHIOLA EMILIO
EMILIA ROMAGNA INTESA POPOLARE 7 GIUSTI SABRINA
EMILIA ROMAGNA INTESA POPOLARE 8 BURGIO LORIS ANTONIO
EMILIA ROMAGNA INTESA POPOLARE 9 SERIO IVANO
EMILIA ROMAGNA INTESA POPOLARE 10 MUSOLINO MARCO
EMILIA ROMAGNA INTESA POPOLARE 11 FABBRI GABRIELE
EMILIA ROMAGNA INTESA POPOLARE 12 BUSCETTA ELEONORA
EMILIA ROMAGNA INTESA POPOLARE 13 MARONCELLI ANDREA
EMILIA ROMAGNA INTESA POPOLARE 14 PARA SALVATORE
EMILIA ROMAGNA INTESA POPOLARE 15 ASSIRELLI FEDERICA
EMILIA ROMAGNA INTESA POPOLARE 16 FELICIONE LUIGI
EMILIA ROMAGNA INTESA POPOLARE 17 MASTRAGOSTINO MARIA TERESA
EMILIA ROMAGNA INTESA POPOLARE 18 ARRIGO ROBERTO
EMILIA ROMAGNA INTESA POPOLARE 19 FUSARI TAMARA
EMILIA ROMAGNA INTESA POPOLARE 20 BENDINI MAURIZIO
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 1 ALLAM MAGDI CRISTIANO
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 2 MASTACCHI MARCO
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 3 MANOCCHIA ARMANDO
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 4 DIASPRI GIAMPAOLO
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 5 STACCHINI LAURA
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 6 UGUCCIONI ERMES
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 7 ROMANI SUSANNA
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 8 BRIGHI FIORENZO
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 9 DORIA ANDREA
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 10 MARESCOTTI ROBERTO
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 11 PANZERI CARLO
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 12 TOLLARI FAUSTO
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 13 ROLANDO LUCIA
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 14 GIANSTEFANI STEFANIA
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 15 MORINI FRANCESCO
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 16 MUSOLESI GIANLUCA
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 17 NICOLAZZO CLAUDIO
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 18 GIACOMELLI ELEONORA
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 19 UGHI PIETRO
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 20 SAPONI GIUSEPPE
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 21 OGGIANU LUIGI
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 22 LANZONI FRANCO
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 23 ZANICHELLI DAVIDE
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 24 SILVESTRI ALESSANDRO
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 25 COLETTI FRANCO UMBERTO
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 26 GALLI SERGIO
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 27 MAZZINI MATTEO
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 28 SIMONETTA MARIO
EMILIA ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 29 CURELLA ROSALINDA
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 1 STORACE FRANCESCO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 2 PROIETTI LIVIO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 3 LODI ROBERTO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 4 BOCCHI PRIAMO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 5 NEGRI MANUEL
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 6 MINUTILLO FRANCESCO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 7 MALAVASI FRANCESCO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 8 COSENTINO EMILIO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 9 SANTANDREA GLORIA
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 10 VOCE ELISABETTA LOREDANA
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 11 BALDINI ANTONIO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 12 BARBAGALLO ANTONINO ROSARIO CONCETTO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 13 BARONI GIULIA
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 14 BERGAMINI ALESSANDRO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 15 BEZZI DANIELA
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 16 BIANCHI GUIDO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 17 CAPONEGRO MAURO FALCO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 18 CAVAZZINI CLAUDIO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 19 CEREDA MARCELLO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 20 D’ANDREA FRANCESCA
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 21 DAMIANO LUIGI
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 22 DINOI ANTONIO EUPREPIO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 23 FOLDA FRANCESCO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 24 GANGITANO GIUSEPPINA
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 25 GASPARINI ANDREA
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 26 GIANSTEFANI ALBERTO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 27 GIUFFREDI MARIA ANTONIA
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 28 LABANTI GIANMARIA
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 29 LAGANA’ MASSIMILIANO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 30 LAMONICA STENO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 31 LOBERTI MARCO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 32 MAZZARINO CLAUDIO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 33 MAZZOLI MASSIMILIANO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 34 MASSARENTI ALESSIO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 35 MIGLIOZZI PASQUALE
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 36 NIRONI FERRARONI ALESSANDRO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 37 PASTORE GIUSEPPE
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 38 PISAPIA SALVATORE
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 39 RIVARA MASSIMO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 40 SAGGINI ALESSANDRO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 41 SUPERBI GIANFRANCO
EMILIA ROMAGNA LA DESTRA 42 TUGNOLI ROSSELLA
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 1 PINI GIANLUCA
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 2 PAPINUTTO SARA
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 3 PISANI PIETRO
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 4 BELLEI STEFANO
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 5 MORRONE JACOPO
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 6 FOSSA GABRIELE
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 7 BERGAMINI FABIO
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 8 CIONI NICLA
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 9 RICCI PAOLO
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 10 CAVANDOLI LAURA
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 11 GRECHI DEBORA
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 12 VANETTI STEFANO
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 13 STRAGLIATI VALENTINA
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 14 PASINI DAMIANO
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 15 PETTAZZONI MARCO
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 16 RAFFAELLI ELENA
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 17 KOROKNAI TUNDE KATALIN
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 18 FACCINI CLAUDIO
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 19 REVERBERI DANIELE
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 20 BILLI FRANCESCO
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 21 ZAVATTI DENIS
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 22 TOMASI MAURA
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 23 BACCILIERI LUCIANO
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 24 GARDIN SAMANTHA
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 25 BACCHI MODENA FULVIA
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 26 ZAMBELLI OMBRETTA
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 27 MAGAGNA LORENZO
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 28 TOGNI DENIS
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 29 LARI FRANCESCO
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 30 BIGONI STEFANO
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 31 GATTI FRANCESCA
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 32 ZOCCARATO MATTEO
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 33 AZZALI PAOLO
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 34 BATTAGLIA AURELIA
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 35 BIGLIARDI ROBERTA
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 36 VESI MARIA BENEDETTA
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 37 ZUCCHELLO CRISTINA
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 38 CINI ELEONORA
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 39 PEDRETTI DANILA
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 40 SENSOLI MARCO
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 41 CANOVI GIOVANNI
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 42 PASOLINI VENIERO
EMILIA ROMAGNA LEGA NORD 43 LAMIO BEATRICE
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 1 DI FEDERICO GIUSEPPE
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 2 PANNELLA GIACINTO MARCO
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 3 BELTRANDI MARCO
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 4 STARACE FABRIZIO
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 5 SCHETT WILHELMINE
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 6 FREDDI MARCO MARIA
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 7 GOBETTI ZENO
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 8 INNOCENTI IVAN
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 9 MACCHIONI RICCARDO
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 10 MACEDONIO ARCANGELO
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 11 ANSALONE ANDREA
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 12 CARAVAGGI CATERINA
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 13 CAVALCOLI MARCO
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 14 LAZZARI RITA
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 15 DE PASQUALE SILVIA
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 16 DROGHETTI STEFANO
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 17 FABBRI MARIA GRAZIA
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 18 GAMBARINI FABRIZIO
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 19 GIUBELLI PAOLO NICCOLO’
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 20 MENNICHELLI DANIELA
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 21 OROFINO MARIA VERONICA
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 22 RANDI LUCA
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 23 SALEMME EMILIO
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 24 SERAFINI LORIS SILVIO
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 25 CAMUNCOLI SIMONE
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 26 ANTONELLI VINCENZINA
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 27 ROSINI GAIA
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 28 STANZANI GHEDINI SERGIO AUGUSTO
EMILIA ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 29 BONINO EMMA
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 1 SAMORI’ GIANPIERO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 2 TOMASSINI LORENZO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 3 PANZACCHI CLAUDIO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 4 RICHELDI LUCA
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 5 TERENZIANI ANNAMARIA
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 6 LEARDINI ALESSANDRO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 7 RAINIERI MICHELE
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 8 BERTOZZI MARCO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 9 TRINCIANTI MARCO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 10 FRATERNALI FABIO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 11 ALBERTINI ISABELLA
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 12 CADOSSI ELISABETTA
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 13 SCARPONI STEFANO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 14 ZANOTTI CECILIA
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 15 LIBERI UGO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 16 CAMELLINI GIUSEPPINA
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 17 TRALLO FIAMMETTA
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 18 BORDONI MASSIMO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 19 VICARIO WALTER
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 20 RUSSO ANGELO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 21 EVANGELISTI MARCO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 22 MORANI FLAVIO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 23 RUSCETTA MARCO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 24 BONACORSI ALESSANDRO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 25 CATTABIANI EMANUELE
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 26 COPPOLA CHRISTIAN
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 27 LIGRESTI RICCARDO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 28 BENETTI ALDO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 29 VERDE DANIELE
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 30 DE PASQUALE ANGELO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 31 BORGHI ORIANO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 32 CAPONIGRO LUCIA
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 33 LESCE ANTONIO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 34 MILAZZO ROBERTA
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 35 MESSORI MIRELLA
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 36 VANELLI MARIO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 37 BACCHELLI ERCOLESSI PAOLA
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 38 RUZZA MICHELE
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 39 BARBIERI MATTEO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 40 CAVA STEFANO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 41 DELLE CAVE SILVESTRO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 42 GALLI PAOLO
EMILIA ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 43 BERGAMINI GIULIA
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 1 SARTI GIULIA
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 2 MUCCI MARA
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 3 DALL’OSSO MATTEO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 4 SPADONI MARIA EDERA
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 5 FERRARESI VITTORIO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 6 BERNINI PAOLO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 7 DELL’ORCO MICHELE
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 8 D’ALESSANDRO ANDREA
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 9 DELLA MOTTA TOMMASO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 10 PALLI ANDREA
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 11 BRESSANIN FRANCO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 12 GIAVELLI GIOVANNI
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 13 BIMBI PATRIZIO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 14 VALMORI CARLO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 15 MITI ROBERTA
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 16 MARTELLI FABRIZIO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 17 PADOAN RENATO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 18 GHINELLI ELEONORA
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 19 SCARPONI ANTONIO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 20 MINGOZZI MATTEO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 21 GUARDAMAGNA ALESSANDRO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 22 AMADEI IMERIO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 23 COSTANTINI FRANCESCO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 24 TODARO FABRIZIO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 25 BRUNETTI IVAN
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 26 MALTONI MONICA
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 27 SASSI GIAN-LUCA
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 28 DE LUCA EDUARDO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 29 CORDA GIOVANNI
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 30 VIGOLINI MAXIMILIANO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 31 PARMEGGIANI FABRIZIO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 32 BOTTAZZI CRISTIANO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 33 TORRI MARCO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 34 LANDI FABRIZIO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 35 MANDUCHI MASSIMO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 36 TERZONI ROBERTO
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 37 LANZI GABRIELE
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 38 CABASSI ANDREA
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 39 BONICELLI MICHELE
EMILIA ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 40 PERETTI GIORGIO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 1 REGGIANI MASSIMO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 2 TERRA MICHELE
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 3 BALELLI MARTINO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 4 BALLERINI GIORGIO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 5 BIACCA BRUNO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 6 BIANCHETTI SAURO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 7 CACCIAMANI FABIO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 8 CASTELLINI MASSIMILIANO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 9 CASTELLUCCI ANDREA
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 10 D’ARCO ANNUNZIATA
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 11 DALLE DONNE LUCA
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 12 DE VITA PASQUALE
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 13 EVANGELISTA LEANDRO SILVIO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 14 FIORENTINO FABRIZIO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 15 FORNACIARI FAUSTO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 16 FRANCESCHINI QUINTO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 17 FUMAGALLI VALENTINA
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 18 GHERARDI DAVIDE
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 19 GIANESSI MILENA
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 20 GORI BENEDETTO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 21 GUIDUCCI EMANUELE
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 22 IAQUINTA VINCENZO MARIO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 23 LIVERANI LEREC
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 24 LORENZONI ERMANNO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 25 MANFRINATI NICOLA
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 26 MERLI MARIA
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 27 MONTUORI FABRIZIO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 28 MUSIANI DANIELE
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 29 POLI FRANCESCO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 30 PUSCIO MARIANNA
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 31 RAIMONDI NELSO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 32 ROGNONI RUGGERO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 33 SPAGGIARI LILIANA
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 34 TEDESCHI ENNIO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 35 TORELLI IVAN
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 36 TROMBETTI GIOVANNA
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 37 URBANELLI GAETANO
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 38 VALTORTA MARGHERITA
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 39 ZIVERI MICHELE
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 40 ZOPPETTI MATTIA
EMILIA ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 41 ZUELLI MICHELE
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 1 FRANCESCHINI DARIO
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 2 DE MARIA ANDREA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 3 INCERTI ANTONELLA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 4 GALLI CARLO
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 5 RICHETTI MATTEO
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 6 FABBRI MARILENA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 7 KYENGE KASHETU
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 8 MAESTRI PATRIZIA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 9 LATTUCA ENZO
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 10 DE MICHELI PAOLA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 11 PISTELLI LAPO
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 12 PETITTI EMMA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 13 DI MAIO MARCO
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 14 LENZI DONATA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 15 MONTRONI DANIELE
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 16 BRATTI ALESSANDRO
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 17 PAGANI ALBERTO
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 18 MOGHERINI FEDERICA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 19 MARCHI MAINO
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 20 ZAMPA SANDRA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 21 ARLOTTI TIZIANO
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 22 PINI GIUDITTA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 23 BOLOGNESI PAOLO
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 24 GANDOLFI PAOLO
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 25 ANZALDI MICHELE
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 26 BARUFFI DAVIDE
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 27 GHIZZONI MANUELA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 28 IORI VANNA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 29 ROMANINI GIUSEPPE
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 30 BERGONZI MARCO
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 31 BOLDRINI PAOLA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 32 MAESTRI ANDREA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 33 ZANETTI VERONICA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 34 PAVARINI ROBERTA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 35 RONCUZZI MARA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 36 MONTERA GABRIELLA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 37 MORINI MARA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 38 ZACCHIROLI BENEDETTO
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 39 TURCHI ELISABETTA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 40 PINI RAFFAELLA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 41 CATELLANI MARCO
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 42 GARBUGLIA LUCIANA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 43 BELLOTTI DAVIDE
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 44 BUSCARINI GIORGIA
EMILIA ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 45 BERSELLI MEUCCIO
EMILIA ROMAGNA PRI 1 ASCARI RACCAGNI ALESSANDRA
EMILIA ROMAGNA PRI 2 FERRINI LUCA
EMILIA ROMAGNA PRI 3 SUPRANI CLAUDIO
EMILIA ROMAGNA PRI 4 FROLA ELISA
EMILIA ROMAGNA PRI 5 STARNINI GIULIO GHERARDO
EMILIA ROMAGNA PRI 6 CAPPELLI GIANCARLO
EMILIA ROMAGNA PRI 7 GASPERINI MAURO
EMILIA ROMAGNA PRI 8 MONTESI PAOLO
EMILIA ROMAGNA PRI 9 FUSSI ALBERTO
EMILIA ROMAGNA PRI 10 AMADORI SIMONA
EMILIA ROMAGNA PRI 11 DE MODENA SIMONA
EMILIA ROMAGNA PRI 12 CANDUCCI ISA
EMILIA ROMAGNA PRI 13 GAGLIANI RENATA
EMILIA ROMAGNA PRI 14 ERCOLANI GILBERTO
EMILIA ROMAGNA PRI 15 BERNUCCI FRANCESCO
EMILIA ROMAGNA PRI 16 GUIDUZZI MARCELLO
EMILIA ROMAGNA PRI 17 BORGHESI GIORGIO
EMILIA ROMAGNA PRI 18 GONDOLINI KATHLEEN
EMILIA ROMAGNA PRI 19 LITURRI VITO
EMILIA ROMAGNA PRI 20 PAGLIACCI MARILENA
EMILIA ROMAGNA PRI 21 BALDINI FEDERICO
EMILIA ROMAGNA PRI 22 VISENTIN PAOLA
EMILIA ROMAGNA PRI 23 PITTALIS ADAMO
EMILIA ROMAGNA PRI 24 SAMPAOLO ALDO
EMILIA ROMAGNA PRI 25 VALMORRA FLAVIA
EMILIA ROMAGNA PRI 26 BURIN VALERIA
EMILIA ROMAGNA PRI 27 CAMPANA MASSIMO
EMILIA ROMAGNA PRI 28 GABANINI GERMANO
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 1 INGROIA ANTONIO
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 2 FAVIA GIOVANNI
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 3 DI PIETRO ANTONIO
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 4 CUCCHI ILARIA
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 5 GRASSI CLAUDIO
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 6 FERRI ARCANGELO
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 7 STRAMACCIONI GABRIELLA
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 8 GIANNINI FOSCO
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 9 DIOLAITI BARBARA
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 10 DOTTI MICHELE
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 11 MONTEBELLO TOMMASO
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 12 CORRIDONI ELISA
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 13 RICCIARDI GIANNONI MARIA
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 14 SARTI TULLIO
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 15 MILITANO MICHELA
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 16 CASARI MATTEO
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 17 CASISI GIUSEPPE
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 18 MOSCA CECILIA
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 19 PARIGI ANNAMARIA
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 20 BONETTI FRANCESCA
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 21 PONDRELLI MARCO
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 22 PIAZZI PAOLA
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 23 CUNI LEONARDO
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 24 TASSO SUSANNA
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 25 ZAFFERRI CLAUDIA
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 26 VERIDIANI RAFFAELLA
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 27 CIURLIA MARIA LUISA
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 28 CUCCURESE NATALE
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 29 LIVERANI GIULIANA
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 30 SEVERI EMANUELA
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 31 LUGLI STEFANO
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 32 ANGUSTI ENRICO
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 33 LANCONELLI IVANO
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 34 GUARNIERI ANTONELLA
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 35 RINALDI CIRO
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 36 SCHIEPPATI CESARE STEFANO
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 37 GAMBUTI WALTER
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 38 TIRONE BENIAMINO
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 39 BIZZARRI ANDREA
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 40 BUONOCORE DAVIDE
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 41 VARATTA ANTONIO
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 42 SAVADORI GUGLIELMO
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 43 PIOVACCARI DANIELE
EMILIA ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 44 ZAMMATTI STEFANO
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 1 TINAGLI IRENE
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 2 MOLEA BRUNO
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 3 MONTERMINI SIMONE
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 4 ALFONSO LELIO
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 5 PASINI WALTER
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 6 SALLUSTIO BABBINI MONICA
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 7 FERRABOSCHI VALENTINA
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 8 ZECCHINI LUIGI
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 9 POPONESSI PAOLO
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 10 VISANI RAFFAELLA
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 11 GALLERANI MARCO
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 12 ZANARDI STEFANO
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 13 COLLINELLI CESARE
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 14 GRAVAGHI GIULIO
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 15 MARIANI MASSIMILIANO
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 16 FRIZZIERO LEONARDO
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 17 MANFERDINI BARBARA
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 18 MONDINI ANDREA
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 19 FERRARINI GIOVANNI
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 20 SCOTTI GIUSEPPE
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 21 RAPACIOLI GIULIANA
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 22 LEPRE MIRKO
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 23 PADOVANO PIERFRANCESCO
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 24 TARTARINI FABIO
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 25 GAGLIARDI ALESSANDRO
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 26 GROSSI MAURIZIO
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 27 GRECHI CATERINA
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 28 ARIENTI CHIARA
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 29 BIGUZZI MARIA GIULIA
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 30 FERRARINI ULIANA
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 31 BARUSI NILLA
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 32 CAMMARATA VINCENZO
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 33 SATANASSI ILARIA
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 34 DIANA PAOLA
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 35 BELTRAMI ERICA
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 36 LOMBARDI LUIGI
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 37 D’EMILIO FRANCO
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 38 CAMELI MASSIMILIANO
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 39 MAGNI ANNA
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 40 MUNARI LUCIANO MARIA GIUSEPPE
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 41 BONACINI ELENA
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 42 CUOGHI LUCA
EMILIA ROMAGNA SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 43 CAMORANI SCARPA VALENTINA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 1 VENDOLA NICOLA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 2 FERRARA FRANCESCO
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 3 PAGLIA GIOVANNI
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 4 TERZI CINZIA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 5 SOGLIA PAOLO
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 6 MINELLI MORENA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 7 PRESINI MAURO
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 8 SANGIORGI ELISA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 9 BONDIOLI MASSIMO
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 10 CUPPI VALENTINA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 11 CHIAIESE FRANCESCO
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 12 RUSTICI VALERIA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 13 TORRI YURI
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 14 ANGELOPULOS IRENE
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 15 LUCCHI EMANUELE
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 16 MORIGI ILARIA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 17 PUGLIESE PASQUALINO
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 18 GOVONI ALESSANDRA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 19 BAGNOLINI FABRIZIO
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 20 FARNETI PAOLA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 21 PORCARI MARCO
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 22 ALESSANDRINI MARIA CHIARA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 23 POLI DAVIDE
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 24 BARBACINI FEDERICA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 25 GIARELLI GUIDO
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 26 PICCINELLI STEFANIA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 27 RIVALTA RENZO
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 28 PRESSIMONE SANTA ANTONINA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 29 RIZZITIELLO GIOVANNI MICHELE
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 30 RANERI DANIELA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 31 ZANNONI GIANLUCA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 32 SORVINO ASSUNTA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 33 LO FIEGO ANTONIO
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 34 SCHIAFFONATI EMANUELA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 35 GRAZZINI FEDERICO
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 36 EDRA DANIELA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 37 ZAMBELLI DAVIDE
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 38 BARBOLINI PATRIZIA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 39 MASINI GIANLUCA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 40 CAVATORTA CLAUDIA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 41 NIERO ALESSANDRO
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 42 PATUELLI MARIA CHIARA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 43 VENTURI DEGLI ESPOSTI DAVIDE
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 44 GREMENTIERI GIANCARLA
EMILIA ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 45 MOSCHELLA FRANCESCO
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 1 GALLETTI GIAN LUCA
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 2 NOE’ SILVIA
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 3 TORRINI DAVIDE
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 4 ANCISI ALVARO
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 5 BARBIERI NEDA
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 6 PINGANI LUCA
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 7 CARINI GIAN GUIDO
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 8 PELLACINI GIUSEPPE
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 9 BERTACCINI ENRICO
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 10 FABBRI VERONICA
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 11 GASPERI STEFANO
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 12 TANARI MARIA ELISABETTA
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 13 DE BIASE GIAN MARCO
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 14 CAMPANINI SILVIA
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 15 BELLELLI STEFANIA
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 16 DONEGA’ LORENZO
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 17 MINGUZZI GIOVANNI
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 18 BARICORDI ALEX
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 19 CAMPOMORI EVARISTO
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 20 GIORDANI FEDERICO
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 21 DE PIETRO ORESTE
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 22 TASSI MATTIA
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 23 UGOLOTTI ROBERTINO
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 24 BELLOTTI GRAZIELLA
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 25 NERI LUIGI
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 26 AMICI DONATELLA
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 27 GALASSI GABRIELE
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 28 PANZACCHI BARBARA
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 29 TEDALDI STEFANO
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 30 ZIRONI RITA
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 31 PEZZI ANTONIO
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 32 FORTINI PAOLO
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 33 BIGLIARDI PAOLO
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 34 DAPPORTO MASSIMILIANO
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 35 BERTAZZONI ANGELA
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 36 BERTOZZI FRANCESCA
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 37 CANTERGIANI GIAMPAOLO
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 38 PORCARELLI ANDREA
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 39 AZZOLINI TIZIANA
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 40 SASDELLI PAOLA
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 41 CARASSITI SERGIO
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 42 PERELLI MIRKO
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 43 FIACCADORI GIOVANNI
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 44 MARJANOVIC LJERKA
EMILIA ROMAGNA UNIONE DI CENTRO 45 MAZZONI DANIELA

Elezioni Politiche del 24 e 25 febbraio 2013 Senato – Candidati ammessi Emilia-Romagna

Candidati ammessi

Regione Lista Pos. Cognome Nome
EMILIA-ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 1 RIVERA GIOVANNI
EMILIA-ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 2 ANTELMI FLAVIO
EMILIA-ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 3 ZADRO ROSSELLA
EMILIA-ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 4 ROTELLA TOMMASO
EMILIA-ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 5 SERRAO CLARA
EMILIA-ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 6 OLIVIERI RITA
EMILIA-ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 7 DAL MORO LORENZA
EMILIA-ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 8 ORLANDO IVAN ISIDORO
EMILIA-ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 9 NASALLI ROCCA DI CORNELIANO NICOLO’
EMILIA-ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 10 FENARA ALESSANDRA
EMILIA-ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 11 MOLINARI MASSIMO
EMILIA-ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 12 PIRANI MANUELA
EMILIA-ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 13 MAIOLI QUINTO
EMILIA-ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 14 BERTUZZI DONATELLA
EMILIA-ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 15 ROSSI PIER AUGUSTO
EMILIA-ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 16 BORSARI GIUSEPPINA
EMILIA-ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 17 ARDIZZONI ARMANDO
EMILIA-ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 18 TRESCHI LAURA
EMILIA-ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 19 RAUSA VINCENZA
EMILIA-ROMAGNA CENTRO DEMOCRATICO 20 ALBASI PIER ROCCO
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 1 MARINO LUIGI
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 2 LIBE’ MAURO
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 3 CAZZOLA GIULIANO
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 4 SORAGNI RAIMONDO
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 5 PINCELLI ARISTIDE
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 6 LANZONI PIERO
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 7 ORLANDI ROBERTO
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 8 BALZARELLI IVONNE
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 9 MANFRIN RENZO
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 10 IOLI MAURO
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 11 FERRARI PAOLO
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 12 PUTZU FILIBERTO
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 13 ZIVERI MICHELE
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 14 FARFANETI PAOLO
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 15 FORTINI MARCELLO
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 16 CAVOLESI RUGGERO
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 17 COLA LUCA
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 18 SASSO PIERO
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 19 BARONI GIOVANNA
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 20 TONINI ALESSIA
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 21 GRAZIOLI ALESSANDRO
EMILIA-ROMAGNA CON MONTI PER L’ITALIA 22 CAVAZZOLI GIORGIO
EMILIA-ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 1 BONAGA GILBERTO
EMILIA-ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 2 ZIZZA FRANCO
EMILIA-ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 3 ORSATTI PAOLO
EMILIA-ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 4 GORRIS YAGUE ISABEL
EMILIA-ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 5 PASCALI MAURO
EMILIA-ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 6 RATTO MONICA
EMILIA-ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 7 MEMMOLA GAETANO
EMILIA-ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 8 CARRUCCIU MARCO
EMILIA-ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 9 SCHIANCHI ALBERTO
EMILIA-ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 10 ALBERICI MARCO
EMILIA-ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 11 SANDORFI STEFANO
EMILIA-ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 12 PANCINI MASSIMO
EMILIA-ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 13 PIOVANI ALBERTO
EMILIA-ROMAGNA FARE PER FERMARE IL DECLINO 14 BUSCONI PIETRO
EMILIA-ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 1 CASADIO BRUNO
EMILIA-ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 2 CASALI GAETANO
EMILIA-ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 3 FERRARI ANTONIO
EMILIA-ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 4 FERRARINI MARCO
EMILIA-ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 5 FRASSINETI ANDREA
EMILIA-ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 6 RINALDI FRANCESCO
EMILIA-ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 7 TREVISAN ANTONELLA
EMILIA-ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 8 SANDRI MICHELE
EMILIA-ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 9 SANDRI OLINDO
EMILIA-ROMAGNA FIAMMA TRICOLORE 10 MATONE ANGELA
EMILIA-ROMAGNA FORZA NUOVA 1 BERTAGLIA UGO
EMILIA-ROMAGNA FORZA NUOVA 2 RICCOBALDI ANGELO VINCENZO LUIGI
EMILIA-ROMAGNA FORZA NUOVA 3 CHESI GINO
EMILIA-ROMAGNA FORZA NUOVA 4 SANTARELLI MIRCO
EMILIA-ROMAGNA FORZA NUOVA 5 PIANA MASSIMO
EMILIA-ROMAGNA FORZA NUOVA 6 COMI UMBERTO
EMILIA-ROMAGNA FORZA NUOVA 7 FANELLI VINCENZO
EMILIA-ROMAGNA FORZA NUOVA 8 VERNIZZI GIANLUCA
EMILIA-ROMAGNA FORZA NUOVA 9 BARUFFALDI ARNALDO
EMILIA-ROMAGNA FORZA NUOVA 10 MARI ROBERTO
EMILIA-ROMAGNA FORZA NUOVA 11 MARCHIANI LUCA
EMILIA-ROMAGNA FORZA NUOVA 12 BONAVITA GIUSEPPE
EMILIA-ROMAGNA FORZA NUOVA 13 BERTON ANTONIO
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 1 CROSETTO GUIDO
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 2 BALBONI ALBERTO
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 3 MAZZANTI ALESSANDRO MASSIMILIANO
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 4 BISERNA ROTILIO
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 5 ORTALLI ANDREA
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 6 MASCIONI MARINA
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 7 BIZZOCCHI ALBERTO
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 8 BARATTA PAOLO
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 9 BELLI GIORGIO
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 10 CREMESANI FRANCO
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 11 GOVONI DINO
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 12 ARPETTI ADI
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 13 BARBIERI MANODORI LEOPOLDO
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 14 BELLODI GIULIA
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 15 BRAUNER FRANCO
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 16 FERRETTI ALBERTO
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 17 GAIANI CINZIA
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 18 LEONE PIERANTONELLA
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 19 MARCHISIO CRISTIANA MARIA
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 20 NANNINI EMILIO
EMILIA-ROMAGNA FRATELLI D’ITALIA 21 VERZE’ ENRICA MARIA
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 1 BERLUSCONI SILVIO
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 2 BERNINI ANNA MARIA
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 3 GIOVANARDI CARLO AMEDEO
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 4 CARRARO FRANCO
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 5 BIANCONI LAURA
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 6 RIDOLFI RODOLFO
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 7 CALLORI FABIO
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 8 MULAZZANI FRANCA
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 9 ARMELLINI GIAN LUCA
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 9 GAGLIARDI O GAIARDI STEFANO
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 10 CARUGO GIAN-FRANCO
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 11 FINOTTI LUCA
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 12 TANCINI LUCIANO
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 13 MAZZOLANI MASSIMO
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 14 BIOLCHINI LUCIANO
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 15 PICCARI MARIA GABRIELLA
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 16 BENATTI ROBERTO
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 17 BARZANTI SAVIO
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 18 GARDA GABRIELLA
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 19 RIGHINI ROSANNA
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 20 PEZZUTO GABRIELLA MARIA
EMILIA-ROMAGNA IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 21 ANSELMI VITTORIO
EMILIA-ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 1 CINGOLANI ALEARDO MARIA
EMILIA-ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 2 RICCIOTTI GIAMMARIA LEONE
EMILIA-ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 3 MORGESE CLAUDIO
EMILIA-ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 4 CAMPI ALFREDO
EMILIA-ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 5 GIANNOTTI GIANCARLO
EMILIA-ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 6 PANZACCHI PAOLO
EMILIA-ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 7 FANTINI ALFIO
EMILIA-ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 8 FABBRI BIANCANEVE
EMILIA-ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 9 GALLONI FRANCO
EMILIA-ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 10 VERGANI GIOVANNA
EMILIA-ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 11 TROTTA NICOLA VITO
EMILIA-ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 12 CUOGHI PAOLO
EMILIA-ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 13 TORRICELLI GIANNI
EMILIA-ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 14 EDEH VERONICA NDY
EMILIA-ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 15 LA ROSA FRANCO
EMILIA-ROMAGNA IO AMO L’ITALIA 16 ZACCARINI ANTONIETTA
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 1 RICCI PATRIZIA
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 2 MARCONCINI VIRGILIO
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 3 BARONI SERGIO
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 4 DAU CLAUDIO
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 5 AGOSTI PIERLUIGI
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 6 BRANCALION ANTONIO
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 7 CALZETTI ALFO
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 8 CARIANI DANIELA
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 8 CASONI SILVANO
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 9 CORNACCHIA LORETTA
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 10 FALZONI CESARE
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 11 FERRETTI FERDINANDO
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 12 FESTA GIOVANNI
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 13 FRANCIOSI GUIDO
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 14 GARUTTI MIRCO
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 15 GHERMANDI MARTINO
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 16 MACCAGNANI GRAZIELLA
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 17 MARCHESINI ANDREA
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 18 RONCAGLIA ALESSANDRO
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 19 ZANGARI ROSARIO
EMILIA-ROMAGNA LA DESTRA 20 ZANETTINI ALBERTO
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 1 TREMONTI GIULIO
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 2 RAINIERI FABIO
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 3 BERNARDINI MANES
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 4 COCCONCELLI MIRKA
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 5 MONTI MAURO
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 6 FERRARI FABIO
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 7 CAVICCHI GIOVANNI
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 8 SOLIANI CLAUDIO
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 9 CASARA PAOLA
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 10 GHIONI ELENA
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 11 SASDELLI GIOVANNA
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 12 TARRONI ANNA ROSA
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 13 CASELLI FEDERICO
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 14 BERSELLI LUISA
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 15 BIZZOCCHI ALBERTO
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 16 BAGNOLI LUCA
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 17 DEL PRATO BARBARA
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 18 CASADEI LORENA
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 19 FRANCHINI STEFANO
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 20 SEGALINI CARLO
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 21 ACINI PATRIZIA
EMILIA-ROMAGNA LEGA NORD 22 VANGELISTI VITO
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 1 MISCHIATTI MONICA
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 2 BIANCHI LORENZO
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 3 BONAMASSA PASQUALE
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 4 GRAZIANI BERNARDETTA
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 5 ZAMORANI MARIO
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 6 COSTA ANTONIO
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 7 DE SOMMA ENRICO
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 7 FORTI FAUSTO
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 8 LARUCCIA FRANCESCO
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 9 GUIDI GIULIANO
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 9 PAPA ANNA MARIA
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 10 RANDI PAOLO
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 11 BETTO GIOVANNI
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 12 CASU ANTONELLA
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 13 CERRONE ANTONIO
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 14 CORSE CATERINA
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 15 DI FOLCO PAOLA
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 16 MANCUSO FIORELLA
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 17 LITTA MODIGNANI ALESSANDRO GIULIO EDOARDO LUIGI
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 18 PERDUCA MARCO
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 19 PORETTI DONATELLA
EMILIA-ROMAGNA LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 20 TURCO MAURIZIO
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 1 LOMBARDI MARCO
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 2 LENZINI GIAN PAOLO
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 3 BARBONI ANTONIO
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 4 DEGL’INCERTI TOCCI ENRICO
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 5 BUCCI MAURIZIO
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 6 MUTI LAURA
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 7 MASINI MARTA
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 8 ADDARII FABIO MASSIMO
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 9 CACCIATORE ENZO
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 10 TRENTI CARLO
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 11 FALSETTI FABIO
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 12 CIOFANI LUIGI
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 13 SIGIFREDO CARLI GIUSEPPE
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 14 ESPOSITO CARLO
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 15 GORI STEFANO
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 16 BERARDI ANDREA
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 17 PANTINI EDO
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 18 PIANI ROSSELLA
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 19 PULIS ALESSANDRO
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 20 SILANDRI PIETRO
EMILIA-ROMAGNA MIR – MODERATI IN RIVOLUZIONE 21 ALCIONE SIMONE
EMILIA-ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 1 MONTEVECCHI MICHELA
EMILIA-ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 2 GAMBARO ADELE
EMILIA-ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 3 MUSSINI MARIA
EMILIA-ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 4 BULGARELLI ELISA
EMILIA-ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 5 AFFRONTE MARCO
EMILIA-ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 6 BLANCATO GABRIELLA ANNA MARIA
EMILIA-ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 7 PELOSI ROBERTO
EMILIA-ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 8 BISI DARIO
EMILIA-ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 9 VISCARDI MATTEO
EMILIA-ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 10 MUCCIO GIORGIO
EMILIA-ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 11 GHERARDINI PAOLA
EMILIA-ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 12 BARTOLUCCI ANTONELLA
EMILIA-ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 13 DI MONDA ROSA
EMILIA-ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 14 FERRACIOLI CRISTIAN
EMILIA-ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 15 MONARI PIERLUIGI
EMILIA-ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 16 MOLARI MAURO
EMILIA-ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 17 IASCIO CESARE
EMILIA-ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 18 BATTISTEL FAUSTO ANTONINO
EMILIA-ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 19 BUOSI GIAN PIERO
EMILIA-ROMAGNA MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 20 ROSSO GIORGIO GUSTAVO
EMILIA-ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 1 FERRANDO MARCO
EMILIA-ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 2 BACCHIOCCHI FEDERICO
EMILIA-ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 3 ALLEGRI LUIGI
EMILIA-ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 4 BARONI MIRCO
EMILIA-ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 5 CANFARINI ROSSANA
EMILIA-ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 6 CATTIVELLI STEFANIA
EMILIA-ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 7 FALAI STEFANO
EMILIA-ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 8 FICCADENTI GABRIELLA
EMILIA-ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 9 FOGLI GIUSEPPE
EMILIA-ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 10 GALLI LORELLA
EMILIA-ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 11 GARRUTO CLEMENTE
EMILIA-ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 12 MANFREDINI ALBERTO
EMILIA-ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 13 MANTOVANI TIZIANA
EMILIA-ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 14 MARASI ELISABETTA
EMILIA-ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 15 MORETTI TIBERIO
EMILIA-ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 16 MUSIANI GIANNI
EMILIA-ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 17 PEZZI GIANLUCA
EMILIA-ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 18 PORCELLI GIULIANA
EMILIA-ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 19 POSITO’ COSTANTINO
EMILIA-ROMAGNA PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 20 ZANGOLI LUCIANO
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 1 IDEM JOSEFA
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 2 MIGLIAVACCA MAURIZIO
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 3 BROGLIA CLAUDIO
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 4 GUERRA MARIA CECILIA
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 5 GHEDINI RITA
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 6 PAGLIARI GIORGIO
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 7 PUGLISI FRANCESCA
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 8 BERTUZZI MARIA TERESA
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 9 SANGALLI GIAN CARLO
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 10 VACCARI STEFANO
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 11 PIGNEDOLI LEANA
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 12 LO GIUDICE SERGIO
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 13 COLLINA STEFANO
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 14 VALDINOSI MARA
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 15 GIERI VIRGINIA
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 16 MARCHIONI ELISA
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 17 MALACARNE GIANCARLO
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 18 PAGANI GIUSEPPE EUGENIO
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 19 SPADONI DANIELA
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 20 ADANI ROBERTO
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 21 TONI ELENA
EMILIA-ROMAGNA PARTITO DEMOCRATICO 22 IMOLA DANIELE
EMILIA-ROMAGNA PRI 1 LELLI RENATO
EMILIA-ROMAGNA PRI 2 RIVIZZIGNO MARCELLO LUCIANO
EMILIA-ROMAGNA PRI 3 BELTRAMI LAURA
EMILIA-ROMAGNA PRI 4 MOSCONI GIORGIO
EMILIA-ROMAGNA PRI 5 DI PLACIDO LUIGI
EMILIA-ROMAGNA PRI 6 RIGHI GUGLIELMA
EMILIA-ROMAGNA PRI 7 GARAVINI ROBERTO
EMILIA-ROMAGNA PRI 8 FANTINI MORALDO
EMILIA-ROMAGNA PRI 9 ANTONELLI VITTORIO
EMILIA-ROMAGNA PRI 10 SCANDIANI MARTINO
EMILIA-ROMAGNA PRI 11 SCHITINELLI MARIACONCETTA
EMILIA-ROMAGNA PRI 12 ZOLI ANTONIO
EMILIA-ROMAGNA PRI 13 SPINELLI MARIA
EMILIA-ROMAGNA PRI 14 MANZI ISABELLA
EMILIA-ROMAGNA PRI 15 MASINI CLAUDIO
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 1 DILIBERTO OLIVIERO
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 2 BORGHESI ANTONIO
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 3 GALASSO MARIO
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 4 VERONESI LAURA
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 5 ANGELINI LIANA
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 6 PINNOCK JUDITH
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 7 CASARINI GIULIANA
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 8 TROMBONI DELFINA
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 9 OVANI MASSIMO
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 10 PAVANELLI LINA
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 11 BERNARDINI ROBERTO
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 12 ZILLI PAOLA
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 13 PEDERZINI SERGIO
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 14 PASTORELLO RICCARDO
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 15 ROTATORE CARMINE
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 16 FERRARI CORIANO
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 17 TURCHETTI GIORGIO
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 18 BELLETTI GIAN LUCA
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 19 CATTIVELLI GABRIELE
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 20 GAZZOLA LUIGI
EMILIA-ROMAGNA RIVOLUZIONE CIVILE 21 MELANDRI ANTONIO
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 1 MEZZETTI MASSIMO
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 2 TAGLIANI ELENA
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 3 MAZZA UGO
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 4 BONORA NADIA
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 5 ALTIERI LEONARDO
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 6 BERTOLDI MARA
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 7 DI TOMMASO MARCO RODOLFO
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 8 CASADEI ORIANA
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 9 REGGIANI MIRKO
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 10 DE MUCCI RAFFAELLA
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 11 ARCHETTI GIORGIO
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 12 BURGANTI TIZIANA
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 13 MILAZZO SEBASTIANO
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 14 FABBRI MARISA
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 15 MORI GIUSEPPE
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 16 GAVAUDAN ANTONELLA
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 17 PULIMANTI GIANCARLO
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 18 CORRADI MANUELA
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 19 ROSSI PAOLO
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 20 BOZZETTI ODA
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 21 CANGELOSI SIMONE
EMILIA-ROMAGNA SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 22 NEPOTI STEFANIA
Elenco candidati Elezioni 2013 Emilia-Romagna – Camera e Senato

COMMENTA L'ARTICOLO