Questo sito utilizza Cookie propri ed esterni, anche a scopo pubblicitario e di profilazione. Continuando a navigare accetti il servizio.

CHIUDI

Oria.info Notizie

Elenco candidati Elezioni 2013 Abruzzo – Camera e Senato

Dall'Italia e dal mondo

Scritto da il 24 Febbraio 2013 - 5:44

Elezioni Politiche del 24 e 25 febbraio 2013 Camera – Elenco Candidati Abruzzo

Elenco Candidati


























































































































































































































































Circoscrizione Lista Pos.

Cognome Nome
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 1 DI STEFANO SIMONE
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 2 LAURENZI SIMONE
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 3 MARCHIONNI ERCOLE
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 4 ARDINI PAOLO
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 5 DI BATTISTA STEFANO
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 6 MAGNO MANUELA
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 7 CIARALLO ANDREA
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 8 DI GIANDOMENICO ALBERTO
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 9 NOVELLI IVAN
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 10 ANGELUCCI MARIO
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 11 MONARDI ROBERTO
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 12 DI CUOLLO ALESSIO
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 13 TATA FLAVIANO
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 14 MARINI SILVIA
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 1 DONADI MASSIMO
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 2 MOSELLA DONATO RENATO
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 3 SULPIZIO CAMILLO
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 4 PALOMBA PAOLO
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 5 GIORGI ERMANNO
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 6 NAPOLITANI FAUSTO
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 7 SANNINO NICOLA
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 8 DE FULVIIS ANNA RITA
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 9 DONATELLI DOMENICO
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 10 DAVIDE VINCENZO
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 11 SECONE ANDREA
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 12 TOSCANO LOREDANA
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 13 BELISARI GINO
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 14 ZUFFRANIERI EMANUELE
ABRUZZO FARE PER FERMARE IL DECLINO 1 VALLOREO ANTONIO
ABRUZZO FARE PER FERMARE IL DECLINO 2 SIRINGO GIORGIO
ABRUZZO FARE PER FERMARE IL DECLINO 3 PIROZZI LUIGI
ABRUZZO FARE PER FERMARE IL DECLINO 4 SETTEMBRINI MASSIMO
ABRUZZO FARE PER FERMARE IL DECLINO 5 CAUTI CARLO
ABRUZZO FORZA NUOVA 1 FORCONI MARCO AURELIO GETULIO
ABRUZZO FORZA NUOVA 2 NERI BRUNO
ABRUZZO FORZA NUOVA 3 DE CAROLIS GOFFREDO
ABRUZZO FORZA NUOVA 4 ANGELINI PIERPAOLO
ABRUZZO FORZA NUOVA 5 CATINI DANIELE
ABRUZZO FORZA NUOVA 6 CIASULLO GIOVANNI
ABRUZZO FORZA NUOVA 7 DAVI MARIA
ABRUZZO FORZA NUOVA 8 DI GIAMBERARDINO GUIDO
ABRUZZO FORZA NUOVA 9 FALCONE MAURIZIO
ABRUZZO FORZA NUOVA 10 FIORITA MICHELE
ABRUZZO FORZA NUOVA 11 IANIERI ALESSANDRA GIOVINA
ABRUZZO FORZA NUOVA 12 MICCOLI CRISTIAN
ABRUZZO FORZA NUOVA 13 ROMANELLI MATTEO
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 1 GATTI PAOLO
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 2 ADDARI ALESSANDRO
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 3 SIGISMONDI ETELWARDO
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 4 TEMPESTA BARBARA
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 5 BUCCELLA ANDREA
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 6 DI NELLO RITA
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 7 DE VINCENTIIS ANTONIO
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 8 MARINI ENRICO
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 9 CICCOCELLI ROBERTO
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 10 DI STEFANO CRISTINA
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 11 NICOLAJ ELVIRA
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 12 SCIARRA CLAUDIA
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 13 BASILICO ROBERTA
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 14 TSILIVIDIS ILIAS
ABRUZZO FUTURO E LIBERTA’ 1 FINI GIANFRANCO
ABRUZZO FUTURO E LIBERTA’ 2 TOTO DANIELE
ABRUZZO FUTURO E LIBERTA’ 3 STATI DANIELA
ABRUZZO FUTURO E LIBERTA’ 4 VELLUTO MIRCO
ABRUZZO FUTURO E LIBERTA’ 5 LA RANA GIUSEPPE
ABRUZZO FUTURO E LIBERTA’ 6 SICHETTI FILIPPO
ABRUZZO FUTURO E LIBERTA’ 7 TAVOLETTA SILVIO
ABRUZZO FUTURO E LIBERTA’ 8 RANIERI RENATO
ABRUZZO FUTURO E LIBERTA’ 9 CAPPELLETTI CARMINE
ABRUZZO FUTURO E LIBERTA’ 10 FERRAIOLI ROBERTO
ABRUZZO FUTURO E LIBERTA’ 11 TORO PATRIZIA
ABRUZZO FUTURO E LIBERTA’ 12 SALVATI MARIANTONIETTA
ABRUZZO FUTURO E LIBERTA’ 13 POMPILII DANILA
ABRUZZO FUTURO E LIBERTA’ 14 RACANO ANNA RITA
ABRUZZO GRANDE SUD – MPA 1 MAZZALI BARBARA
ABRUZZO GRANDE SUD – MPA 2 MONTEPARA FABRIZIO
ABRUZZO GRANDE SUD – MPA 3 VESPA GIULIANA
ABRUZZO GRANDE SUD – MPA 4 PETRINI GIULIO
ABRUZZO GRANDE SUD – MPA 5 D’AMONE CLAUDIO
ABRUZZO GRANDE SUD – MPA 6 MINCONE NICOLA
ABRUZZO GRANDE SUD – MPA 7 SPAGNUOLO DOMENICO
ABRUZZO GRANDE SUD – MPA 8 VITELLI SALVATORE
ABRUZZO GRANDE SUD – MPA 9 DI VINCENZO ANTONINO
ABRUZZO GRANDE SUD – MPA 10 BRUNO GIUSTINO
ABRUZZO GRANDE SUD – MPA 11 VITONE GAETANO
ABRUZZO GRANDE SUD – MPA 12 SANTARONE ANDREA
ABRUZZO GRANDE SUD – MPA 13 ZAGAMI LEO
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 1 PICCONE FILIPPO
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 2 TANCREDI PAOLO
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 3 DI STEFANO FABRIZIO
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 4 VERRECCHIA MASSIMO
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 5 MISTICONI VALERIA
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 6 D’AMARIO DANIELE
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 7 LIRIS GUIDO QUINTINO
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 8 RAGLIONE FRANCESCO
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 9 PARENTE ANDREA
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 10 DI MARCO LUCIANA
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 11 FINI MANUELA
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 12 CUPAIOLO DENISSO
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 13 PASTORE MASSIMO
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 14 DI LORENZO FEDERICO
ABRUZZO INTESA POPOLARE 1 DI PAOLO BRUNO MARIO
ABRUZZO INTESA POPOLARE 2 VALLOREIA LORENZO
ABRUZZO INTESA POPOLARE 3 MENNA ROCCO
ABRUZZO INTESA POPOLARE 4 DI IULIO FRANCO
ABRUZZO INTESA POPOLARE 5 CAVALLO ACHILLE
ABRUZZO INTESA POPOLARE 6 CIFERNI CARLO
ABRUZZO INTESA POPOLARE 7 ONESTA RAIMONDO
ABRUZZO INTESA POPOLARE 8 GIANDOMENICO ENZO
ABRUZZO INTESA POPOLARE 9 BARNABEI RANIERO
ABRUZZO INTESA POPOLARE 10 TARABORRELLI ANGELO
ABRUZZO INTESA POPOLARE 11 RADOGNA DANILO
ABRUZZO INTESA POPOLARE 12 PIERI EUGENIO
ABRUZZO INTESA POPOLARE 13 TAGLIAMONTE CARLO
ABRUZZO INTESA POPOLARE 14 DI FRANCO FEDERICO
ABRUZZO LA DESTRA 1 STORACE FRANCESCO
ABRUZZO LA DESTRA 2 BUONTEMPO TEODORO
ABRUZZO LA DESTRA 3 D’ERAMO LUIGI
ABRUZZO LA DESTRA 4 GUARRACINO ANNA MARIA RITA
ABRUZZO LA DESTRA 5 DI GIACINTO MASSIMO
ABRUZZO LA DESTRA 6 BALDATI ALESSANDRO
ABRUZZO LA DESTRA 7 PATIERNO SALVATORE
ABRUZZO LA DESTRA 8 VILLANI CRISTIANO
ABRUZZO LA DESTRA 9 BRUNETTI GIULIANO
ABRUZZO LA DESTRA 10 DI GIANVITTORIO ANTONIO
ABRUZZO LA DESTRA 11 GENOVESI TIZIANO
ABRUZZO LA DESTRA 12 ROSA ROBERTO
ABRUZZO LA DESTRA 13 RUSSO ANDREA
ABRUZZO LA DESTRA 14 CALVISI VINCENZO
ABRUZZO LEGA NORD 1 FERRARA FERNANDO
ABRUZZO LEGA NORD 2 DI MICHELE MIRKO
ABRUZZO LEGA NORD 3 TASCIONE ENRICA
ABRUZZO LEGA NORD 4 PITUCCI GENESIO
ABRUZZO LEGA NORD 5 DI MATTEO RINALDO
ABRUZZO LEGA NORD 6 PARZIALE FABIO
ABRUZZO LEGA NORD 7 LAMOLINARA ALESSANDRA
ABRUZZO LEGA NORD 8 D’ANASTASIO OMAR
ABRUZZO LEGA NORD 9 TOMA GIANNI
ABRUZZO LEGA NORD 10 LUPI ANDREA
ABRUZZO LEGA NORD 11 AMICONI LUDOVICA
ABRUZZO LEGA NORD 12 SANTARELLI LAURA
ABRUZZO LEGA NORD 13 NAVARRA VERONICA
ABRUZZO LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 1 PANNELLA GIACINTO MARCO
ABRUZZO LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 2 FRAPICCINI STEFANO
ABRUZZO LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 3 PAPILI ORAZIO
ABRUZZO LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 4 QUASIBENE ROSA
ABRUZZO LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 5 BOILINI DARIO
ABRUZZO LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 6 COCCIANTE GIULIA
ABRUZZO LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 7 DE GREGORIO GIUSEPPINA
ABRUZZO LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 8 DI NANNA VINCENZO
ABRUZZO LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 9 GATTAFONI DIOMIRA
ABRUZZO LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 10 PALOMBO DANIELE
ABRUZZO LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 11 PANTALEO LUCA
ABRUZZO LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 12 RINALDI ELETTRA
ABRUZZO LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 13 BONINO EMMA
ABRUZZO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 1 VACCA GIANLUCA
ABRUZZO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 2 COLLETTI ANDREA
ABRUZZO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 3 DEL GROSSO DANIELE
ABRUZZO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 4 SMERILLI SERENA
ABRUZZO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 5 CORSI SILVIO
ABRUZZO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 6 GALLO MARCO
ABRUZZO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 7 PACIOCCO IVAN
ABRUZZO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 8 SABATINI MARCO
ABRUZZO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 9 MARZOCCHETTI SILVERIO
ABRUZZO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 10 DI BERNARDINI FABIO
ABRUZZO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 11 SMARRELLI GIANNI
ABRUZZO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 12 NASUTI ADRIANO
ABRUZZO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 13 GIANCATERINO ENEA
ABRUZZO PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 1 MANCINELLI MARTINA
ABRUZZO PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 2 DI NARDO FRANCESCO
ABRUZZO PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 3 DEL BIONDO ILARIA
ABRUZZO PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 4 DI PIETRANTONIO MARCO
ABRUZZO PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 5 TAVERNA PAOLA
ABRUZZO PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 6 ZAGAMI GIAMPAOLO
ABRUZZO PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 7 SPADANO RICCARDO
ABRUZZO PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 8 BENEGIAMO GIULIANO
ABRUZZO PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 9 GALANTE ALESSIO
ABRUZZO PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 10 DI NICOLANTONIO ANDREA
ABRUZZO PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 11 PARISI MATTIA
ABRUZZO PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 12 DI MARZO ENZO
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 1 LEGNINI GIOVANNI
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 2 CASTRICONE ANTONIO
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 3 GINOBLE TOMMASO
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 4 AMATO MARIA
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 5 GUTGELD ITZHAK YORAM
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 6 D’INCECCO VITTORIA
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 7 LOLLI GIOVANNI
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 8 FUSILLI GIANLUCA
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 9 FERRI STEFANIA
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 10 D’AMICO GIOVANNI
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 11 D’ALESSANDRO CAMILLO
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 12 PANEI LORENZA
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 13 DI CRESCENZO GIANNA
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 14 COPPOLA ALEXANDRA
ABRUZZO RIVOLUZIONE CIVILE 1 INGROIA ANTONIO
ABRUZZO RIVOLUZIONE CIVILE 2 COSTANTINI CARLO
ABRUZZO RIVOLUZIONE CIVILE 3 DI MATTEO EMILIA
ABRUZZO RIVOLUZIONE CIVILE 4 DOVIS ERMANNO
ABRUZZO RIVOLUZIONE CIVILE 5 ANGELILLIS PAOLA
ABRUZZO RIVOLUZIONE CIVILE 6 CAPORALE PAMELA
ABRUZZO RIVOLUZIONE CIVILE 7 RICCARDO GIAMPIERO
ABRUZZO RIVOLUZIONE CIVILE 8 ANTENUCCI MARIANGELA
ABRUZZO RIVOLUZIONE CIVILE 9 PERILLI ENRICO
ABRUZZO RIVOLUZIONE CIVILE 10 DI TECCO TIZIANA
ABRUZZO RIVOLUZIONE CIVILE 11 INZAGHI SEFORA
ABRUZZO RIVOLUZIONE CIVILE 12 DI BUCCHIANICO GABRIELE
ABRUZZO RIVOLUZIONE CIVILE 13 TOPPI BARBARA
ABRUZZO SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 1 SOTTANELLI GIULIO CESARE
ABRUZZO SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 2 FALASCA CAMILLO PIERO
ABRUZZO SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 3 D’ERCOLE ALFREDO
ABRUZZO SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 4 BENEDETTI NICOLA
ABRUZZO SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 5 DI GIOACCHINO ROSANNA
ABRUZZO SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 6 CIAFARDONI LAURA
ABRUZZO SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 7 IERACI ANTONIO
ABRUZZO SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 8 FORLINI ANTONIO
ABRUZZO SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 9 SCASSA ARTIDO
ABRUZZO SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 10 MORETTA GIUSEPPE
ABRUZZO SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 11 FERRANTE FABIO
ABRUZZO SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 12 DI MATTEO DOMENICO
ABRUZZO SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 13 CUTRACCI MARIA ELENA
ABRUZZO SCELTA CIVICA CON MONTI PER L’ITALIA 14 GRASSI EMILIANO
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 1 VENDOLA NICOLA
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 2 MELILLA GENEROSO
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 3 COLLEVECCHIO DALIA
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 4 SALUTARI GIOVANNI
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 5 SETTIMIO ANNALISA
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 6 PEZONE MICHELE
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 7 DI SALVATORE SILVIA
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 8 CENTINARO ALFREDO
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 9 GRAZIANI MARIA PIA
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 10 INNOCENTE UMBERTO
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 11 FERAGALLI VALERIA
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 12 MARINO PATRIZIO
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 13 DI FRANCESCO ILARIA
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 14 PALLINI LUCIANA
ABRUZZO UNIONE DI CENTRO 1 BINETTI PAOLA
ABRUZZO UNIONE DI CENTRO 2 DE MATTEIS GIORGIO
ABRUZZO UNIONE DI CENTRO 3 CIPOLLONI GIUSEPPE
ABRUZZO UNIONE DI CENTRO 4 MAROZZI GIUSEPPE
ABRUZZO UNIONE DI CENTRO 5 D’ADDAZIO TOMMASO
ABRUZZO UNIONE DI CENTRO 6 PASQUALONE MORENA
ABRUZZO UNIONE DI CENTRO 7 IULIANELLA ANTONIO
ABRUZZO UNIONE DI CENTRO 8 D’AGOSTINO FILIPPO
ABRUZZO UNIONE DI CENTRO 9 MARINO GRAZIANO
ABRUZZO UNIONE DI CENTRO 10 DI CENSO ERICA
ABRUZZO UNIONE DI CENTRO 11 SALVATI ANDREA
ABRUZZO UNIONE DI CENTRO 12 FAIRFIELD BETH
ABRUZZO UNIONE DI CENTRO 13 VENTURO NAZARENO MARIA
ABRUZZO UNIONE DI CENTRO 14 CENTI CHIARA

Elezioni Politiche del 24 e 25 febbraio 2013 Senato – Candidati ammessi Abruzzo

Candidati ammessi

Regione Lista Pos. Cognome Nome
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 1 IACOMELLI MIRKO
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 2 CARISSIMI PIERLUIGI
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 3 ANTELLI PAOLO
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 4 ANGELUCCI CLAUDIO
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 5 CAVALIERO RUPERTO
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 6 IERVESE ALDO
ABRUZZO CASAPOUND ITALIA 7 VEGGETTI ROBERTO
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 1 GASPARI ACHILLE
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 2 MILANO LUIGI
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 3 DI PAOLO MARIO ANTONIO
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 4 MELLOZZI MARCELLO
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 5 GIOVANNOLI PAOLO
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 6 RONZITTI INCORONATA
ABRUZZO CENTRO DEMOCRATICO 7 IEZZI ROSALBA
ABRUZZO CON MONTI PER L’ITALIA 1 VERÌ NICOLETTA
ABRUZZO CON MONTI PER L’ITALIA 2 SELLER ELENA
ABRUZZO CON MONTI PER L’ITALIA 3 CIANCI ANNA MARIA
ABRUZZO CON MONTI PER L’ITALIA 4 PAOLINI ROCCO
ABRUZZO CON MONTI PER L’ITALIA 5 COLA UBALDO
ABRUZZO CON MONTI PER L’ITALIA 6 MONTANARO SERGIO TOMMASO LUDOVICO
ABRUZZO CON MONTI PER L’ITALIA 7 DI PIERO PIERO
ABRUZZO FARE PER FERMARE IL DECLINO 1 CARLINI ALBERTO
ABRUZZO FARE PER FERMARE IL DECLINO 2 ROSCI GIOVANNI
ABRUZZO FARE PER FERMARE IL DECLINO 3 STELLA MASSIMILIANO
ABRUZZO FORZA NUOVA 1 MASTROCOLA FIORE
ABRUZZO FORZA NUOVA 2 FERRARO PAOLO
ABRUZZO FORZA NUOVA 3 DE SANTIS NICOLA
ABRUZZO FORZA NUOVA 4 RENZETTI MASSIMO
ABRUZZO FORZA NUOVA 5 TIERI ITALO
ABRUZZO FORZA NUOVA 6 TUMINI ETTORE
ABRUZZO FORZA NUOVA 7 TURSINI AURELIA
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 1 TAVANI ANTONIO
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 2 DI MATTEO EMILIANO
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 3 NASUTI LUIGI
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 4 DI CAMPLI GRAZIELLA
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 5 MELONIO CATERINA
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 6 GIALLORETO ROSANNA
ABRUZZO FRATELLI D’ITALIA 7 DI ROCCO GIUSEPPE
ABRUZZO GRANDE SUD 1 SPADANO EUGENIO
ABRUZZO GRANDE SUD 2 DI BACCO ALDO
ABRUZZO GRANDE SUD 3 MARCHIONE NICOLA
ABRUZZO GRANDE SUD 4 FRUTTI ETTORE
ABRUZZO GRANDE SUD 5 MENEGAZZI GHERARDO
ABRUZZO GRANDE SUD 6 TARANTOLA NICOLA
ABRUZZO GRANDE SUD 7 SANTINI MARIAGRAZIA
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 1 BERLUSCONI SILVIO
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 2 QUAGLIARIELLO GAETANO
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 3 PELINO PAOLA
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 4 RAZZI ANTONIO
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 5 CHIAVAROLI FEDERICA
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 6 PASSALACQUA ANTONIETTA
ABRUZZO IL POPOLO DELLA LIBERTA’ 7 ROMANDINI ELICIO
ABRUZZO INTESA POPOLARE 1 D’ORAZIO BENIGNO
ABRUZZO INTESA POPOLARE 2 CAMPLI CARMINE
ABRUZZO INTESA POPOLARE 3 CIARLA FABRIZIO
ABRUZZO INTESA POPOLARE 4 DI NANNO ROCCO
ABRUZZO INTESA POPOLARE 5 MARINUCCI LIVIO
ABRUZZO INTESA POPOLARE 6 BISEGNA MARIA
ABRUZZO INTESA POPOLARE 7 VERLINGIERI FLORINDO
ABRUZZO LA DESTRA 1 MORRA GIANDONATO
ABRUZZO LA DESTRA 2 BOCCHINO SABRINA
ABRUZZO LA DESTRA 3 COLONNA VITO
ABRUZZO LA DESTRA 4 DAMIANO PAOLO
ABRUZZO LA DESTRA 5 SARRA ANGELO
ABRUZZO LA DESTRA 6 DI CIANO BRUNO
ABRUZZO LA DESTRA 7 DEL VECCHIO RODOLFO
ABRUZZO LEGA NORD 1 TREMONTI GIULIO
ABRUZZO LEGA NORD 2 IANNARILLI ROBERTO
ABRUZZO LEGA NORD 3 BURRINI CLAUDIO
ABRUZZO LEGA NORD 4 MILILLO GIANLUCA GIUSEPPE
ABRUZZO LEGA NORD 5 ANGELOSANTE DOMENICO
ABRUZZO LEGA NORD 6 MARCANTONIO FELICIANO
ABRUZZO LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 1 CIMINÀ RENATO
ABRUZZO LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 2 DI MASCI ROBERTO
ABRUZZO LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 3 FELICI RAIMONDO
ABRUZZO LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 4 GRIPPO ANTONIO
ABRUZZO LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 5 CASU ANTONELLA
ABRUZZO LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 6 DI FOLCO PAOLA
ABRUZZO LISTA AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTA’ 7 CORSE CATERINA
ABRUZZO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 1 BLUNDO ROSETTA ENZA
ABRUZZO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 2 CASTALDI GIANLUCA
ABRUZZO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 3 DI RENZO MASSIMO
ABRUZZO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 4 SOTTANELLI ELIO
ABRUZZO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 5 CORTELLINI DENIS
ABRUZZO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 6 STRACCINI GABRIELE
ABRUZZO MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 7 PELLEGRINI RITA PISANA
ABRUZZO PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 1 FERRANDO MARCO
ABRUZZO PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 2 VASILE CARLO
ABRUZZO PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 3 SCIPIONE OTTAVIANO
ABRUZZO PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 4 CERMIGNANI MARIO
ABRUZZO PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 5 DI STANISLAO CHIARA
ABRUZZO PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 6 COCCO ANTONIO
ABRUZZO PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 7 DI PAOLO FRANCESCO
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 1 PEZZOPANE STEFANIA
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 2 MARINI FRANCO
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 3 CONCIA ANNA PAOLA
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 4 DI SABATINO DOMENICO
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 5 POLLUTRI ANGELO
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 6 CIAFARDINI FRANCESCA
ABRUZZO PARTITO DEMOCRATICO 7 DI PASQUALE MANOLA
ABRUZZO RIALZATI ABRUZZO 1 MASCI CARLO
ABRUZZO RIALZATI ABRUZZO 2 LOMBARDI ENZO MARIO NINO
ABRUZZO RIALZATI ABRUZZO 3 FIORILLI BERARDINO
ABRUZZO RIALZATI ABRUZZO 4 RUGGIERI ROBERTO
ABRUZZO RIALZATI ABRUZZO 5 COSTANTINI FRANCO
ABRUZZO RIALZATI ABRUZZO 6 LA CIVITA CRISTIAN
ABRUZZO RIALZATI ABRUZZO 7 CENCI MICHELINO
ABRUZZO RIVOLUZIONE CIVILE 1 MASCITELLI ALFONSO
ABRUZZO RIVOLUZIONE CIVILE 2 ALICANDRI-CIUFELLI CARLO
ABRUZZO RIVOLUZIONE CIVILE 3 RANNI DONATO RAFFAELE
ABRUZZO RIVOLUZIONE CIVILE 4 D’ORTONA GIUSEPPE
ABRUZZO RIVOLUZIONE CIVILE 5 PEZZI TERESA
ABRUZZO RIVOLUZIONE CIVILE 6 MONACO BARBARA
ABRUZZO RIVOLUZIONE CIVILE 7 MANCINI MARINA
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 1 NATALE ROBERTO
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 2 SURIANI ANNA
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 3 SAVINI PIERO
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 4 GIANNANTONIO VINCENZA
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 5 DI TULLIO ALFONSO
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 6 SANTRONI DANIELA
ABRUZZO SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ 7 CASTAGNA BIAGIO
Elenco candidati Elezioni 2013 Abruzzo – Camera e Senato

COMMENTA L'ARTICOLO